Nammer Vereine

Örtliche Vereine, Einrichtungen, Organisationen und deren Ansprechpartner

Alle Adresse beziehen sich auf Porta Westfalica, Nammen. Die Vorwahl ist, wenn nicht anders angegeben: 0571

Brieftaubenverein
„Treu zur Heimat“
Helmut Vogel Pfahlweg 7 0571/71872 an.ma.vogel@web.de
Bürger-Schützen-Bataillon Michael Schrader Drostenbrink 5 0571/75787 schrader-mail@t-online.de
1. Kompanie Mike Köbel Rosental 8 0571/77546 Mike.Koebel@web.de
2. Kompanie Jens Pape Untkenstr. 8a 0571/6453858 jenspape1@gmx.de
3. Kompanie Hans-Jörg Prehn
Finkenweg 1 0172/9887324 hjprehn@arcor.de
Dorfkrug Michael Nehrmann Heckerfeld 17 05706/541 Michael@veltheim.de
Erntejugend Marcel Hartmann Laurentiusstraße 8 0174/8679067 marcelhartmann1@gmx.de
Evangelische Frauenhilfe Margarete Watermann Laurentiusstrasse 25 a 0571/72206 watermann.heinz@t-online.de
Evangelische. KirchengemeindeGemeindebüro   Zur Porta 74 0571/74533 buero@kirchengemeinde-lerbeck.de
Förderverein der Löschgruppe NAMMEN Thomas Kohlmeier Mesternstraße 14 0571/7981041 kohlmeier@gmx.de
Freiwillige Feuerwehr Jugend Dominik Wehmeier Mesternberg 3 0571/710506 dominik.wehmeier@web.de
Freiwillige Feuerwehr Oldies Kurt Römming Untkenstr. 5 0571/72170 kurt.roemming@arcor.de
Haus- und Grundeigentümerverein Lerbeck und Nammen Wilfried Deerberg Rosental 7 0571/71496 wilfried_deerberg@t-online.de
Haus „Laurentius“Leiterin Ev. Altenwohn- und Pflegeheim Frau Busche Am Walde 1 0571/975170 Busche@diakonie-stiftung-salem.de
Heimatverein Michael Ritterbusch An der Wehme 10 0171/1523270  
Jagdgenossenschaft Maic Hohmeier Barbarastrasse 2 0571/71449 hohmeier-porta@freenet.de
Kapellenverein Jürgen Winterberg Steinkuhle 9 0571/71694 juergenwinterberg@gmx.de
Kindergarten Nammen Christel Branahl Untkenstrasse 3 b 0571/72623 leitung@kiga-nammen.de
Nammer Trachtengruppe Cornelia Meyer Drostenbrink 13 0571/7797305 co.meyer@nammen-pw.de
Landwirtschaftlicher Ortsverein Maic Hohmeier Barbarastrasse 2 0571/71449 hohmeier-porta@freenet.de
Ortsheimatpfleger
 Dieter Bahe
Im Strahn 2b
0571/3868283
SD-Bahe@web.de
Schützenverein „Bergkette“ Jörg Rudolph Zur Porta 214 0571/97206802 joerg.rudolph@teleos-web.de
Schützenverein „Bergkette“ Peter Hartmann Zwischen den Gärten 25 0157/79058034 SVBergketteNammen@gmx.de
SC Nammen Herta Wiese Zwischen den Gärten 24 0571/6453935 herta.wiese@gmx.de
SC Nammen K.-D. Vogt     info@scnammen.de
Siedlerbund Werner Meier Zwischen den Gärten 13 0571/76730 wmeier@bueckner-it.de
Sozialverband Kurt Eigenrauch Mesternstraße 42 0571/70565 kurt.eigenrauch@t-online.de
SPD-Ortsverein Nammen Jörg Achilles Kirchweg 36 0171/2602761 joerg-achilles@gmx.de
Treckerfreunde Dennis Diestelmeier Kerkweg 4 0175/5281421 dennis_diestemeier@yahoo.de
TuS Porta Westfalica Rainer Wehling Laurentiusstrasse 18 0571/710330 rwehling@gmx.de
Turnhalle Nammen e.V. Jürgen Winterberg Im Diekhoff 1 0571/71694 juergenwinterberg@gmx.de
Ansprechpartner für Terminplanung Rita Kupzok Neue Strasse 6 0571/7989099 r.kupzok@t-online.de
Dr. Heger Boris Heger
Im Diekhoff 1
0571/72710  
Bezirksausschuß-NA-WÜ-KLBR Jörg Achilles Kirchweg 36 0571/710264 joerg-achilles@gmx.de

Stand: 23.11.2016